您的位置:盐城信访局 >> 公众监督  

 
主题:  顾祝海,举报薛传昌低保问题 留言人:  13016512050 留言时间:  2014-8-13 22:21:01
内容:  本人是顾祝海,是响水县,黄圩乡,黄南居委会三组137号,现举报我村村民薛传昌违规套取国家低保的相关情况。我已向镇政府举报多次,但迟迟没有回复,薛传昌在本村住楼房,儿子开轿车,育有三个儿子,家里有十几亩地,而且相关大小耕种设备齐全希望相关政府部门尽快进行核实,并处理相关责任人,维护党性在我们百姓中的权威,还人民以公道,希望村委会能够在公平公正公开的情况下,推荐正正符合条例的村民享受低保。希望组织能够尽快核实相关情况维护公平。
回复信息: 顾祝海:您好!您反映的问题已收悉,根据国务院《信访条例》的规定,我们已将该事项转送至响水县信访局,具体办理情况可向该单位咨询(联系电话86882327),谢谢! 盐城市信访局 2014年8月15日
主题:  13016512050 留言人:  顾祝海 留言时间:  2014-7-31 11:48:07
内容:   本人顾祝海,男,60岁。家住黄圩乡黄南村137号,现举报我村村民薛传昌违规套取国家低保的相关情况。我已向镇政府举报多次,但迟迟没有回复。薛传昌在本村住楼房,儿子开轿车,育有三个儿子,家里中有十几亩田,而且相关大小耕种设备齐全。希望相关政府部门尽快进行核实,并处理相关责任人,维护党性在我们百姓中的权威,还人民以公道,希望村委会能够在公平公正公开的情况下,推荐正正符合条例的村民享受低保。希望组织能够尽快核实相关情况,维护公平!
回复信息: 您好!请重新留言,并注明黄圩乡具体所属县(市/区),以便于办理。
主题:  我的半年养老保险被谁坑了 留言人:  郑兆光 留言时间:  2014-6-27 9:43:08
内容:  我原是盐城钢铁厂职工,企业破产后2006年6月清算,当时说给我们养老保险交到2006年6月份,可保险中心查说2006年1-6月养老保险根本没交;现在清算已经7-8年了,是谁侵吞了我的养老保险!
回复信息: 郑兆光: 您好!您反映的问题已收悉,根据国务院《信访条例》的规定,我们已将该事项转送至市发改委市直无主管企业遗留问题处理小组,具体办理情况可向该单位咨询(联系电话86660547),谢谢! 盐城市信访局 2014年8月4日
主题:  关于要求滨海县獐沟中学与本人解决劳动纠纷一事 留言人:  刘古峰 留言时间:  2014-5-27 15:37:17
内容:  本人叫刘古峰,今年65岁,家住滨海县正红镇篆河村中心组,1992年本人被獐沟中学招聘为长期临时工(校方有出勤记录单以及付款纳税凭证等为据,并有前校长主任签字为凭)。    多年来本人任劳任怨的工作,为教育事业作出了贡献。在2004年5月患癌症,手术后还坚持工作,现年事已高,就一辞了之,无任何说法。现在需常年服药,家庭生活十分困难,在新劳动法的贯彻落实下,2009年多次找校领导及有关部门协商,但至今一直未能答复,今年5月5日本人通过网上信访给市信访局留言,未得到回复,5月19日本人再次来到县教育局,并没有任何说法,到人事处郭科长,说市信访局回复他们县教育局,解决信访问题,人来了才说回复,根本就不当回事,而教育局的给出本人的答复违背了本人事实,欺骗坑害了本人,不尊重劳动法,认为没有签订劳动合同,提出的要求解决养老医疗保险等问题无法律政策根据,一个在獐沟中学做了20 年工作的人,现在辞了没有任何说法,就说无法律根据,太让人寒心了,这就是共产党解决老百姓问题的借口?县教育局解决问题的方法蒙蔽了领导,欺骗了老百姓,把老百姓的事不当回事,本人万般无奈,请求领导能够重视起来,给予一个满意答复,不要让老百姓对国对党失去信心。    综上所述,根据中共以习主席为首的党中央的惠民利民的政策优越,本人再次恳请贵局领导为民解忧排难,大而以维国法,小而以解平民之苦,反之,以逼贫民不得已而违法。 谨 呈    江苏省盐城市信访局     上访人:刘古峰     手 机:13296662462
回复信息: 刘古峰: 您好!您反映的问题已收悉,根据国务院《信访条例》的规定,我们已将该事项转送至滨海县信访局,具体办理情况可向该单位咨询(联系电话84199390),谢谢! 盐城市信访局 2014年6月30日
主题:  溱东镇镇政府,城管滥用职权 留言人:  姜善洋 留言时间:  2014-5-13 19:18:13
内容:  尊敬的市信访局领导好:我是盐城市东台市溱东镇卖水电器材的经营户姜善洋,最近城管以占道经营为由,不许把太阳能放外面出样品,而唯独对我一人不让在外面出太阳能样品,也许我跟他们吵过架,所以才单独‘制裁’我。而别的经营户他们一概不管,对面有占道卖水果的,别的卖太阳能的照样占道出样品,真不知道职能部门怎么管理的?要不让在外占道经营就一个不留,这样我也服!恳切领导调查一下!期盼您们的回复!我的手机号15962058508
回复信息: 姜善洋: 您好!您反映的问题已收悉,根据国务院《信访条例》的规定,我们已将该事项转送至东台市信访局,具体办理情况可向该单位咨询(联系电话85221234),谢谢! 盐城市信访局 2014年6月30日
首页   上一页   下一页   尾页   页次:1/2页   5条资讯/页   转到:
反馈人基本信息填写: 反馈信息要审核才能显示!
联 系 人:   *
主题:   *
内容:   *
验证码:    验证码 *
 
 
 

综合首页 | 领导班子 | 机构职能 | 政务公开 | 政策法规 | 在线投诉 | 在线查询 | 他山之石 | 公众监督
版权所有:江苏省盐城市人民政府 盐城市信访局 主办
建议 IE6.0,1024×768以上分辨率浏览本网站 技术支持:飞凌网络